Парковки возле офисов станут общественными

Кабмин готовит постановление, запрещающее организовывать парковки возле офисов кому-либо, кроме организаций, занимающихся предоставлением услуг паркования.

Таким образом, таблички, указывающие, что места для парковки, предназначенные только для сотрудников каких-либо офисов, исчезнут. В постановлении сказано, что все парковки, которые оплачиваются безналом по предоплате, должны быть оборудованы шлагбаумами и паркоматами.

Этими мерами правительство хочет навести хоть какой-то порядок с критической ситуацией паркования автомобилей в мегаполисах. Таким образом, удастся увеличить количество платных парковочных мест за счет парковок, своевольно занятых различными компаниями.

Для обычных автомобилистов главное, что в правила дорожного движения никаких изменений не вносится и машину по-прежнему можно парковать на тротуаре, если места для пешеходов остается не менее 2 метров.

Автопортал

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон