Сегодня абитуриенты сдают ВНО по русскому языку

10 июня абитуриенты сдадут тест внешнего независимого оценивания по русскому языку. Для участия в тестировании зарегистрировано около 7000 абитуриентов.

Тестирование по русскому языку не является популярным предметом среди большинства участников ВНО. В этом году для участия в тестировании зарегистрировано 6902 участника. В частности, в Киеве сдавать ВНО по русскому языку выразили желание 252 абитуриента.

Тест внешнего независимого оценивания по русскому языку в 2013 году состоит из заданий трех форм и содержит 51 задание. Последнее задание теста предусматривает создание собственного высказывания на предложенную тему за выполнение которого абитуриенты смогут получить от 0 до 20 тестовых баллов. Максимальное количество баллов, предусмотренных за выполнение всех заданий теста ВНО по русскому языку составляет 88 баллов.

На решение задач участникам ВНО по русскому языку будет отведено 150 минут.

Напоминаем абитуриентам, после завершения тестирования они могут получить собственную тетрадь с тестовыми заданиями. Получение тетради позволит сравнить правильные ответы на задания теста, которые будут объявлены на следующий день после тестирования. Свой тестовую тетрадь абитуриенты могут получить в течение 30 минут после завершения тестирования.

Освіта.ua

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон