«ПриватБанк» отменил плату за sms-информирование об операциях

«ПриватБанк» отменил плату за пользование услугой sms-информирования об операциях по пластиковой карте

С начала апреля этот сервис автоматически и бесплатно подключается всем владельцам карт банка в Украине сразу после активации карты, пишет Комментарии.

«Любой владелец карты банка после проведения операции через несколько секунд получает подтверждение о трате на мобильный телефон, - пояснил заместитель председателя правления «ПриватБанка» Олег Гороховский. - Это позволит контролировать безопасность расчетов и своевременно блокировать карту в случае подозрительных операций».

Клиенты, получающи е зарплату, пенсии и другие выплаты на специальные карты для выплат, смогут активировать услугу sms-информирования и мобильного банкинга в и нтернет-банке «Приват24» или путем отправления коротко го сообщения банку.

На сегодняшний день ежемесячная абонплата за услуги sms-информирования в большинстве украинских банков составляет от 3 до 15 гривен. «ПриватБанк» стал первым украинским банком, отменившим плату за этот сервис для своих клиентов - владельцев платежных карт.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон