Вилкул поблагодарил волонтеров за единство и поддержку Украины

Сегодня отмечают Международный день гуманитарной помощи.

Глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул поблагодарил волонтеров, медиков и небезразличных украинцев за отзывчивость, заботу и поддержку нуждающихся, а также раненых и переселенцев в столь сложное для Украины время.

- Каждый день волонтеры, преодолевая трудности и порою опасности, помогают сотням людям, оказавшимся в беде. Это люди с большим сердцем и открытой душой. Я благодарю каждого, кто присоединился к инициативам нашего Фонда «Украинская перспектива» и творит вместе с нами добро. В этом и проявляется единство и сила нашей родной Украины, - сказал Александр Вилкул.

Фонд «Украинская перспектива» стал первым фондом, который начал оказывать системную помощь пострадавшим – переселенцам и раненым солдатам украинской армии. С начала работы Фонда, мая 2014 года, было передано около 770 тонн гуманитарной помощи для мирных граждан в зону конфликта, а также - переселенцам и социально незащищенным категориям населения – Ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям, детям-инвалидам и т.д. В первую очередь, поставляют продукты питания, медикаменты, одеяла, электрообогреватели, средства бытовой химии, детское питание и памперсы для малышей. Кроме того, Фонд принял более тысячи детей из зоны конфликта. Им была оказана помощь в медицинском обслуживании, устройстве в школы и детские сады.

Особое внимание уделяется госпиталям и больницам, где спасают жизни раненых солдат. Медучреждениям поставляются жизненно важные медикаменты и медоборудование. На этот раз Фонд Вилкула помог укомплектовать новую операционную Днепропетровской горбольницы №2 – был передан современный электрокоагулятор, необходимый для проведения полостных операций.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон