Народ Украины на референдуме должен сказать поддерживает он продажу земли или нет

Народный депутат Украины Александр Вилкул выступил против действий правительства, которое в условиях кризиса хочет распродать государственные предприятия по заниженным ценам, а также распродать украинские земли.

"Сначала они залезли в карман к украинцам, забрав зарплаты и пенсии, обвалили банковскую систему и национальную валюту, увеличили долги страны зарубежным кредиторам. Теперь, в условиях кризиса выставили на продажу градообразующие предприятия. Следующий этап – тотальная продажа украинских земель.

Вопрос продажи украинской земли должен рассматриваться исключительно на референдуме. Ни народные депутаты, ни Кабинет Министров эти вопросы рассматривать не могут. Продавать или не продавать украинскую землю должен решать только ее хозяин – украинский народ", - подчеркнул политик.

Вилкул подчеркнул, что Оппозиционный блок, предвидя такие действия власти, еще в декабре 2014 года подали законопроект (1070-1) о продлении моратория на покупку/продажу земель сельскохозяйственного назначения.

"Мы выступаем категорически против разбазаривания страны. И за попытки продать стратегические активы за копейки в условиях кризиса правительство должно быть отправлено в отставку", - сказал Александр Вилкул.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон