Мирное проведение Дня победы – важный шаг в объединении украинского общества

Александр Вилкул обратился к правоохранительным органам с просьбой обеспечить правопорядок во время мероприятий 9 мая. Он также призвал все политические силы избегать радикальных высказываний и действий.

"9 мая жители Украины примут участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Они выйдут чтобы показать, что они за мир и согласие в Единой Украине, что они гордятся Великим Подвигом своих дедов и прадедов, победивших фашизм семьдесят лет назад. Обращаюсь к правоохранительным органам – необходимо обеспечить правопорядок и безопасность людей", - сказал Александр Вилкул, народный депутат, Глава Фонда «Украинская перспектива».

Он подчеркнул, что все политические силы должны избегать радикальных высказываний и действий: "Оппозиционный блок выступает за единство страны. В каждой украинской семье есть погибшие и раненые в той войне. Нельзя воевать с народными праздниками и навязывать людям, новых «правильных» героев, которых им отныне нужно чтить. Мирное проведение Дня победы – важный шаг в объединении украинского общества", - сказал Александр Вилкул.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон