Обзор печатных СМИ: 4 апреля - 11 апреля 2013

Самые важные события о которых пишут херсонские газеты
Приют для бродячих собак в Херсоне: красивая утопия, и только
Ирина ПАВЛОВА // Гривна № 15 (952) 04.04.2013
Численность дворняжек различных мастей и габаритов, которые стаями бродят по улицам и пугают горожан, в Херсоне давно собираются «гуманно регулировать»


Депутаты могли! Но побоялись...
Ирина ПАВЛОВА // Гривна № 15 (952) 04.04.2013
Сессия Херсонского горсовета, которая состоялась 29 марта, должна была в корне изменить подход властей к использованию бюджетных средств, предназначенных на капремонты жилья


Хождение власти в народ
Кирилл ГОРЕЛОВ // Гривна № 15 (952) 04.04.2013
Обычно различного рода официальные мероприятия принято освещать в стиле репортажа. Но разве это догма? Почему бы, помимо голых фактов, не рассказать и о том, какие впечатления, конечно же, субъективные, получил журналист во время их посещения? Именно так подумалось автору этих строк 3 апреля в актовом зале херсонской школы № 46 на встрече вр. и. о. мэра Херсона Зои Бережной с жителями ряда улиц Комсомольского района


Місцева влада почне думати?
Олена Піменова (Вгору № 14 (549)04.04.13)
У вівторок у облдержадміністрації відбулось чергове засідання Комітету з економічних реформ. На порядку денному були питання реформування та вирішення проблем усферіЖКГ.


Потоп на Херсонщине отменяется?
Анна Павлюк (Вгору № 14 (549) 04.04.13)
Как гласит народная мудрость, "в нашей стране две беды: дураки и дороги", но каждое время года добавляет третью, чтобы было не скучно. Зимой - это снегопад и гололед, летом - жара и пожары, ну, а весной и осенью - наводнения. И вот только заблестело солнышко, как все вновь заговорили о потопе.


Задачка с переименованием
Сергей ЯНОВСКИЙ ( Новий день № 14 (5061) 04.04.13)
Возвращение исторических названий ряду улиц в центре Херсона изрядно сбило с толку горожан, которые живут или работают в этом районе. Они не могут понять, какие адреса для переписки давать знакомым, родне и деловым партнерам: прежние, новые или оба сразу. Но, как оказалось, на этот вопрос непросто ответить даже связистам.


Транспорт: про ображених пасажирів і недбайливих водіїв
Анатолій Яїцький (Новий день № 14 (5056) 4.04.13)
У народі кажуть: «У кого що болить, той про те і гомонить». Про що ж говорять і пишуть наші читачі? Що їм болить? Що дратує, заважає жити? Де ті больові точки, які вкорочують наше життя? Як показує аналіз звернень до редакції, чимало з них пов'язані з транспортом.


Если завтра война: состояние мобрезерва оценила прокуратура
Сергей Яновский (Горожанин и горожанин № 14 (1353) 04.04.13)
Hи одно государство не может существовать без мобилизационных резервов на случай войны, стихийного бедствия либо техногенной катастрофы. Однако в нашей области склады мобилизационного резерва мало-помалу превращаются в фикцию. В ходе их проверки сотрудники Херсонской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере установили: треть запасов подобных хранилищ уже пришла в негодность, а около десятой их части банально разворовано. Слово - прокурору Виталию Слободянюку.


Собаки атакуют? Как защищаться
Александра Гундорина (Горожанин и Горожанка № 14 (1353) 04.04.13)
Pешить проблему бродячих четырёхпалых в Херсоне пытаются давно. Но пока всё находится на стадии обсуждения между защитниками животных и представителями власти, обычному херсонцу, живущему бок о бок с потенциально опасными бесприютными зверями, как себя вести? С этим вопросом мы обратились к специалисту, который уже много лет занимается собаками и знает их повадки.


Земельный коллапс в Херсоне: перспективы выхода
Херсоннский вісник № 14 (1180) 4.04.13
Ситуация сложная: в Херсоне невозможно законно получить в аренду или пользование любой земельный участок, находящийся в собственности в городской территориальной общине. Имеется в виду земля, выделение которой находится в компетенции горсовета.


Жители Херсонщины сообщают только о 3-х из 5-ти преступлений
Алина Медведева (Новый формат № 15 (371) 3.04.13)
Такие данные получил Харьковский институт социсследований, который весной-летом 2012 г. провел опрос «Оценивание милиции с помощью общественного мнения». О результатах исследования по Херсонской области рассказал эксперт организации А. Черноусов на пресс-конференции 19 марта.


Чиновники считают, что очереди – «это специфика нашего народа»
Елена Манакова (Новый формат № 15 (371) 3.04.13)
С 1 января с вступлением в действие законов «О Государственном земельном кадастре» и «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их ограничений», регистрация земли и прав на земельные участки разделена между 2-мя ведомствами.


На Острове проведут коммунальный эксперимент
Алина Медведева (Новый формат № 15 (371) 3.04.13)
Об этом 28 марта на коллегии облуправления ЖКХ сообщила начальник управления А. Ротова. По ее словам, предлагается использовать опыт Харькова и Запорожья, где на части территорий городов внутридомовые сети и функции их обслуживания переданы от ЖЭКов теплокомунэнеро и водоканалам.


Мешканцям гуртожитків - соціальну справедливість
Дарина Дишкант (Акценти № 9 (312) 3.04.13)
Минулої п'ятниці, 29 березня, в обласному центрі відбулася чергова сесія Херсонської міської ради, перед початком якої під стінами виконкому, за ініціативи комуністів відбувся пікет, за участі мешканців деяких відомчих гуртожитків, які вимагали вирішити питання приватизації їхнього житла


Херсонскі депутати - проти гласності
Сергій Осолодкін (Акценти № 9 (312) 3.04.13)
Під час пленарного засідання XXV сесії Міської ради, VI скликання, що відбулася 29 березня, депутати провалили проект рішення «Про затвердження «Порядку здійснення членами територіальної громади міста Херсона контролю за проведенням капітального ремонту багатоквартирних житлових будинків за рахунок коштів міського бюджету».

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон