Обзор печатных СМИ: 7 марта - 14 марта 2013

Самые важные события о которых пишут херсонские газеты

Чиновники «химичат» с недвижимостью?
Кирилл ГОРЕЛОВ // Гривна № 11 (948) 07.03.2013
Честное слово, услышав эту историю, автор этих строк в неё не поверил. Нет, конечно, не такая уж и редкость, когда, сами того не подозревая, далёкие от финансового благополучия наши сограждане становятся владельцами фирм, а бомжи – продавцами по доверенности дорогущих автомобилей


Херсон от выборов до выборов: «оптимистическая трагедия»?
Татьяна КИРПА // Гривна № 11 (948) 07.03.2013
Прошло два года с тех пор, как херсонцы выбрали нынешний горсовет. Стали ли мы жить лучше за время работы «новых» депутатов? И что нам сулят возможные внеочередные выборы городского головы? Этими вопросами задались херсонские общественники и выслушали «глас народа»


Запамятовали, что было вчера? Проверьтесь на атеросклероз!
Виктория РОМАНЕНКО // Гривна № 11 (948) 07.03.2013
В субботу, 2 марта, не стало Владимира Чайки – городского головы Николаева. Причиной преждевременной кончины нашего земляка – уроженца Берислава – предположительно называют повторный инфаркт. Днем ранее Владимир Дмитриевич вернулся из Киева, где в Институте кардиологии имени Стражеско перенес сложную операцию


Красиве життя тривало недовго
Володимир ДОРОФЄЄВ//Новий день №10 07.03.2013
Хабарництво та зловживання посадовим становищем в Україні на всіх рівнях влади настільки розповсюджені, що навіть столиця держави отримала сумно-жартівливе на-йменування «Хабаровськ-на-Дніпрі». Але найбільше обурює ситуація, коли видурюванням грошей у підприємців чи бюджету займаються захисники економічної безпеки держави або ж ті, кого призначили допомагати знедоленим. Однак серед злочинців і тих, і інших вистачає, ще й із великим надлишком.


Лицарі Гуманної Педагогіки
Олена КУЧЕРЯВА//Новий день №10 07.03.2013
У Херсон з авторським семінаром завітав педагог зі світовим ім'ям, відомий грузинський учений, вчитель від Бога та незаперечний авторитет для багатьох освітян — академік Російської академії освіти Шалва Амонашвілі. Послухати його до Херсонської академії неперервної освіти з'їхалося понад 300 зацікавлених, аби запозичити його унікальну методику викладання.


Дачная навигация: все может быть
Херсонський вісник №10 07.03.2013
«Дачные» теплоходы в Херсоне, может быть, начнут навигацию. Именно так: может быть. И если начнется, то, возможно и раньше, чем в прошлом году. По крайней мере, в мэрии Херсона и херсонском подразделении «Администрация речных портов Украины» (она командует речными пассажирскими перевозками) надеются, что теплоходы отчалят уже в конце марта.


Скандал в детском доме: не всё так однозначно
Дарья Морская//Горожанка №10 07.03.2013
Ужасающая новость прогремела на всю Украину: из херсонского детского дома семейного типа бегут дети, по­тому что мать­воспитатель их якобы бьёт и унижает. Мне, как журналисту, удалось присутствовать на координационном со­вете, организованном, чтобы обсудить этот не укладывающийся в голове конфликт. За круглый стол пригласили сотрудников милиции, принимали участие и социальные работники, и педагоги ­ представители всех задействованных в работе с детьми служб и управлений районов, города и даже области. Принимала участие и сама мама­воспитатель. А вёл заседание совета заместитель городского головы Сергей Черевко.


Зоє Яківно, ціна зросте?
Дарина Дишкант, Сергій Осолодкін//Акценти № 5 06.03.2013
Під «чуйним» керівництвом тимчасового керманича міста незабаром можуть зрости ціни на проїзд у маршрутках. Кожного дня більшість меш­канців міста користуються громадським транспортом, а саме маршрутками. Добратися на роботу, з роботи, у справах... Маршрутки ­ це невід'ємна частина нашого життя. І фактично ­ сьогодні єдиний вид громадського тран­спорту на весь обласний центр, і на його 300 тисяч дорослого населення. Ті 15 тролейбусів, що виходять на маршрути брати у роз­рахунок немає сенсу, а будь­якого іншого комунального транспорту в місті немає...


Упадёт - не упадет
Сергей ОСОЛОДКИН, Максим КОШЕВОЙ//Акценты №5 06.03.2013
Насколько качественно выполнены строительные работы, и соответствует ли всем Международным стандартам строительная документация на ТРЦ «Суворовский»в Херсоне? Эта тема остается одной из самых обсуждаемых среди горожан.


Под херсонские овощи построят рынок под Новой Москвой
Елена Манакова//Новый формат №11 06.03.2013
Об этом 26 февраля рассказал глава российского представительства совместного украино-российского предприятия О. Шеремет на заседании внешнеэкономического совета при облгосадминистрации.


На борьбу с коррупцией облсовет потратит 105 тысяч
Елена Манакова//Новый формат №11 06.03.2013
Причем не сразу, а по 35 тыс. грн. каждый год в 2013 г., 2014 г. и 2015 г. Это предусмотрено программой по борьбе с коррупцией, которую утвердили на сессии облсовета 20 февраля.


Культура и духовность обойдется Херсонщине в 117 миллионов
Алина Медведева//Новый формат №11 06.03.2013
На развитие культуры и духовности Херсонщины планируется 117 млн. грн. Эта сумма рассчитана на 5 лет и указана в соответствующей программе, утвержденной облсоветом 20 февраля.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон