На Херсонщине появился «Лес Людей»

Так назвали свою инициативную группу жители города Цюрупинска, которые объединились для борьбы за Цюрупинский лес - самый большой искусственный лес в мире, который сейчас беспощадно уничтожают.

«Цюрупинский лес – самый большой искусственный лес в мире, памятник природы. Его высадили люди, чтобы останавливать пески и сделать наш край пригодным для жизни. Наш лес жгут и пилят каждый год.

Так как ситуация с вырубкой леса только усугубляется и принимает черты тотального беспредела, мы начали борьбу и создали инициативную группу «Лес Людей».

В нее уже входят 48 жителей нашего города, а также соратники-консультанты и помощники из других городов. Нам, жителям Цюрупинска, стало ясно, что надеяться мы можем только на себя..., - пишут общественники в созданном ими блоге.

Уничтожение леса мы воспринимаем как медленную расправу над нами. Мы решили больше ничего бояться. Правда за нами, а Цюрупинский лес – это лес людей, а не чиновников и бандитов. Мы будем защищать его любой ценой».

Фото «Лес Людей»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон