С новогодних банкетов домой смогли вернуться не все херсонцы

Первый день нового года особо невезучие херсонцы встретили на койке медицинского стационара.

Если ночь на 1 января в областном центре прошла относительно спокойно, то уже со следующего утра в городской травмопункт при клинической больнице имени Тропиных валом повалили пострадавшие.

Возвращаясь с праздничных застолий из кафе и от знакомых, подвыпившие горожане не могли удержать равновесие на обледеневших и заснеженных тротуарах, и падали, ломая себе конечности и получая растяжения связок.

Так что лишь за утро и первую половину дня в травмопункт угодили полтора десятка мужчин и женщин с травмами, причем восемь из них с переломами. Трех пациентов вообще пришлось госпитализировать – случаи оказались крайне тяжелые, говорит главный врач больницы Леонид Ремыга.

Вдобавок, помощь пришлось оказывать и доставленному в травмопункт 80-летнему херсонцы с сотрясением мозга: его избил собственный подвыпивший внук, «подарив» к Новому году здоровенный фингал под глазом.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон