804 херсонских предпринимателя лишились статуса "упрощенцев"

С начала года налоговая инспекция Херсона аннулировала регистрации плательщиками единого налога 804 предпринимателям, из них 249 лишились статуса "упрощенца" с 1 октября этого года.

Произошло это не по собственному желанию предпринимателей, а по их вине, поскольку они стали должниками бюджета по налогам и сборам. Поскольку нормы Налогового кодекса Украины обязывают налоговиков аннулировать регистрацию плательщиком единого налога при наличии налогового долга на каждое первое число месяца в течение двух последовательных кварталов.

Следует также отметить, что плательщик единого налога, переведен на общую систему налогообложения, обязан при осуществлении расчетов за наличные использовать регистратор расчетных операций и приобрести торговый патент.

Поэтому предлагаем плательщикам единого налога, которые имеют задолженность срочно ее оплатить, чтобы иметь право и дальше облагать свои доходы, вести их учет, а также подавать отчетность по упрощенной системе.

Пресс-служба ГНИ в г. Херсоне
ГУ Миндоходов в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон