Херсонское кладбище расширят?

Продать свои паи под расширение херсонского кладбища готовы 15 из 20-ти собственников.

На сессии 31 октября Херсонский горсовет внес изменения в бюджет на этот год, предусмотрев 600 тыс. грн. на выкуп участков в поселке Геологов под расширение кладбища (действующих его площадей хватит до 2017 г.).

Напомним, кладбище планируется расширить на 49,5 га за счет выкупа участков у 20-ти собственников. Как сообщил корреспонденту "Гривна. Новый формат" зам. директора департамента ЖКХ Виктор Трамбовецкий, люди просят по 10 тыс. грн. за 1 га (раньше речь шла о меньших суммах).

Трамбовецкий рассказал: «Мы переговорили с 15-ю, 5 не явились в Камышанский поссовет для разговора. Сегодня 5 человек, имея полный пакет документов, уже готовы продать эту землю. Остальные дооформляют документы. По мере оформления документов мы будем далее проводить процедуру выкупа земли».

«В целом за 1 га люди просят 10 тыс. грн. Мы выходили из того, что 10 тыс. за 1 га – это 500 тыс., плюс на оформление документов у нотариуса, экспертных оценок – в целом вышло 600 тыс.», - пояснил он.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон