На Херсонщине кинотеатр «Россия» завесили украинскими флагами

Генический городской кинотеатр на сегодняшний день остался без названия.

Во время празднования Дня города в Геническе многие заметили, что кинотеатр, где проходили праздничные мероприятия, остался без названия. Вместо привычного слова "Россия" красовались наклейки украинского флага. Особенно, это понравилось Херсонским журналистам, которые в соцсетях обсуждали "переименование" кинотеатра к приезду губернатора. Даже предлагали написать "ПТН ПНХ", мол подходит по количеству букв.

Как стало известно "Новому Визиту", с такой инициативой выступила Геническая райгосадминистрации. Городской совет совместно с депутатами такую идею поддержал. Правда здесь утверждают, что это не связано с приездом Путилова. Просто, по задумке организаторов, во время празднования Дня города на кинотеатре должны были вывесить большой флаг Украины, но аккурат под надписью "Россия".

Естественно, учитывая ситуацию между нашими странами, такого допустить было нельзя. Вот и придумали заклеить буквы желтой и голубой липкой лентой. Как сообщила НВ директор киносети Виктория Сухорукова, название кинотеатра "Россия" условное и не закреплено юридически. Согласно Устава, предприятие называется "Городская киносеть", а здание к/т просто стоит на балансе КП.

Тем не менее, по последней информации, на ближайшую сессию горсовета могут вынести вопрос о переименовании кинотеатра "Россия".

фото «Херсонская правда»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон