Уроженцы Херсонщины в чести у сепаратистов

Оказывается, «важные чины» в самопровозглашенной Донецкой народной республики занимают вовсе не инопланетяне и, даже не одни только выходцы из соседнего государства, а, в том числе, и наши земляки – уроженцы Херсонщины

Такое «открытие» сделали недавно каховские журналисты, которые при помощи Интернет, выявили среди «выдающихся деятелей» непризнанной ДНР своих земляков – каховчан.

Например, Екатерина Губарева – супруга «народного губернатора» Павла Губарева, родилась в Каховке Херсонской области, закончила каховскую школу № 5, а затем Донецкий национальный технический университет. На сегодняшний день она занимает должность заместителя министра иностранных дел так называемой Донецкой Народной Республики.

Видимо, за свою «бурную деятельность» и принадлежность к правительству ДНР Екатерина Губарева включена в список лиц, которые попали под санкции Евросоюза - ей запрещен въезд в ЕС и ее счета в европейских банках (если такие существуют) будут заморожены.

Еще один каховчанин, который активно поддерживает идеологию «Новороссии» - Данил Корецкий. Многие каховчане помнят его по прошлым выборам городского головы Каховки, когда его кандидатура была в списке претендентов на пост мэра этого районного центра Херсонщины. Сегодня Корецкий – журналист, главный редактор газеты «Новороссия» в ДНР и ведущий программы «Вестник Ополчения» на местном донецком телеканале «Новороссия ТВ».

Интересно, что ранее господин-товарищ Корецкий возглавлял Херсонскую областную организацию «Прогрессивной социалистической партии Украины». По неофициальной информации, каховских журналистов недавно он получил российский паспорт и прописку в оккупированном Крыму.

Вот такие «выдающиеся кадры» еще относительно недавно жили рядом с нами в единой Украине, а теперь активно работают против единства нашей страны...

По материалам «Каховские новости»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон