На Херсонщине ожидаются газовые проблемы

В Геническе районная власть прогнозирует проблемы с газом.

В отопительный период текущего года Генический район ожидает проблема с газом. В этом на сессии райсовета призналось руководство райгосадминистрации. По мнению Сергея Коржевого нужно переходить на альтернативные источники отопления. «Даже если мы будем получать газ в нынешних объемах, нам его зимой не хватит. Дополнительно никто газа нам не даст», - сказал Коржевой.

В тоже время начальник Генического РЭС Вячеслав Бабич призвал проверить электрические сети в многоквартирных домах. «Если будут проблемы с газом, нагрузка ляжет на электросети. Мы готовы стабильно обеспечить электроэнергией частный сектор, но в микрорайоне могут быть проблемы, так как внутридомовые сети мы не обслуживаем», - сказал Бабич.

Также Вячеслав Бабич сообщил, что желающие перейти на отопление электричеством, могут без проблем оформляться в Геническом РЭС и получать электроэнергию по льготному тарифу.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон