Оперативная информация о батальоне «Херсон»

Ее озвучил, уже сегодня вечером на специальном брифинге, начальник УМВД Украины в Херсонской области полковник Михаил Фабрин.

По имеющейся, на данный момент, в УМВД Херсонской области информации - из отправленных в зону боевых действий 50 бойцов батальона милиции особого назначения «Херсон»: 3 погибших, 5 – раненых, судьба остальных – пока не известна...

«На данный момент могу сказать, что 14 человек вышли из окружения, но, где они сейчас находятся – мне не известно... 6 человек, находятся в подвале какой-то школы и сейчас ждут возможности оттуда выйти.

Ситуация меняется постоянно - только что я получил информацию о том, что якобы достигнута договоренность о перемирии - о том, чтобы отвести войска, забрать раненых, убитых.

Если это будет выполнено, то у нас появится возможность помочь бойцам, которые находятся в зоне боевых действий...», - уверил начальник УМВД Украины в Херсонской области полковник Михаил Фабрин.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон