Херсонщина поможет Крыму видеть украинские телеканалы

На Херсонщине установят передатчики для трансляции на Крым украинских телеканалов.

Госслужба специальной связи и защиты информации создала два новых подразделения, которые будут отвечать за работу ведомства в Автономной республике Крым. Об этом говорится в пресс-службе Госспецсвязи, - сообщает «Новый визит».

«Управление Госспецсвязи в Автономной республике Крым, временно оккупированной РФ, создано на базе Одесского территориального узла правительственной связи. Севастопольское управление создается на базе управления Госспецсвязи в Херсонской области», – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в Херсоне завершается оформление нового крымского представительства Концерна РРТ (находится в подчинении у Госспецсвязи –ред.), которое планирует установить польские аналоговые передатчики, бесплатно переданные украинской стороне.

В сообщении отмечается, что цель установки этих передатчиков – обеспечение трансляции основных украинских телеканалов на часть территории Крыма с Херсонской области.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон