Михаил Фабрин: Мы помним о мужестве и самопожертвовании наших коллег

В этом сегодня, 22 августа на митинге памяти погибших коллег, заверил херсонцев начальник УМВД в Херсонской области Михаил Фабрин

Митинг состоялся возле мемориала «Калина судьбы», где собрались руководители Управления МВД области, личный состав херсонской милиции, ветераны ОВД, родные и близкие погибших.

Минутой молчания присутствующие почтили память своих товарищей, которые до конца выполнили свой служебный долг и остались верными Присяге.

Собравшиеся возложили цветы к мемориалу погибшим милиционерам и приняли участие в поминальной службе в храме им.Св. Феодора Ушакова. Во время молебна поименно вспомнили всех погибших, присутствующие низко склонили головы, вспоминая милиционеров, которые отдали свою жизнь в борьбе с преступностью.

Руководитель УМВД выразил слова соболезнования и понимания матерям, женам и детям погибших правоохранителей: «Мы помним о мужестве и самопожертвовании наших коллег и воспитываем молодежь на примерах мужества, ответственности и чувства долга, которые были присущи нашим героям. Они никогда не будут забыты. Память о них навсегда останется в сердцах нынешнего и будущих поколений правоохранителей Херсонщины», - отметил начальник УМВД Украины в Херсонской области Михаил Фабрин.

А завершились мероприятия троекратным воинским салютом. После чего семьи погибших героев пригласили на поминальный обед.

По материалам ССО УМВД

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон