Около 800 заключенных попали под амнистию на Херсонщине

Управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Херсонской области сообщает об амнистированных осужденных.

За время действия Закона Украины «Об амнистии в 2014 году» учреждениями исполнения наказаний управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Херсонской области освобождены 747 человек, которые попали под амнистию, из них - 128 граждан АР Крым.

На каждую личность, которая освободилась из учреждений исполнения наказаний Херсонской области, в органы местного самоуправления по избранному ею месту жительства, направлено уведомление о постановке на учет, оказанию помощи в трудовом и бытовом устройстве.

На момент освобождения из учреждений исполнения наказаний Херсонской области все лица обеспечены необходимыми документами, паспортом гражданина Украины и материальной помощью в зависимости от места жительства лица.

В связи с тем, что обратная связь с АР Крым отсутствует, информация о прибытии на постоянное место проживания осужденных в учреждения исполнения наказаний Херсонской области не поступает.

Пресс-служба управления ГПтС Украины в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон