Херсонский государственный университет предоставляет беженцам приют

С начала летнего периода в общежития ХГУ начали заселяться беженцы из Донецкой и Луганской областей.

На сегодняшний день 26 человек, в том числе 9 детей, проживают в двух корпусах студенческого городка. Как уверяет руководство университета, пользоваться услугами университетских общежитий беженцы смогут в неограниченный срок.

Им предоставляются все условия для проживания: горячая вода, кухня, мебель, блоки для проживания на 2 и 4 комнаты. Директор студгородка ХГУ Светлана Гаевская сообщила, что сейчас наибольшее количество беженцев проживают именно в общежитиях ХГУ: «Кстати, на прошлой неделе у нас осуществляли проверку санитарно-эпидемиологическая станция и органы городской прокуратуры, и надо отметить, что не только не выявлено никаких нарушений, но и условия проживания соответствуют всем необходимым требованиям. А самое главное то, что все временные жильцы общежитий довольны предоставленной помощью», - уверена Светлана Владимировна. В свою очередь, студенчество Херсонского государственного университета также пытается всесторонне поддержать беженцев: молодежь предоставляет продукты питания, одежду и другую гуманитарную помощь.

По материалам пресс-центра ХГУ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон