В Херсон прибыло оружие

Долгожданное стрелковое вооружение для нужд батальона милиции особого назначения «Херсон» предоставило Министерство внутренних дел Украины

В дополнение к имеющимся 50 пистолетам и 9 автоматам бойцы подразделения получат еще 50 автоматов АК-74, снайперскую винтовку СВД и 4 ручных пулемета РПК. Все оружие старых модификаций, однако - оно еще в заводской смазке, так как прибыло со складов длительного хранения.

Со стрелковыми навыками наших защитников тоже успели основательно «поднатаскать» инструкторы: «За полтора месяца на стрельбище бойцы батальона «Херсон» выпустили по мишеням, в общей сложности, 14 тысяч патронов. А весь гарнизон милиции Херсонщины, за это же время - только 10 тысяч», - отмечает начальник УМВД Херсонщины полковник милиции Михаил Фабрин.

Сейчас «стрелковки» для батальона чуть ли не больше, чем самих бойцов в батальоне – при 200 единицах штатной численности, сюда на службу удалось набрать только 87 человек, и далеко не все из них имеют армейский опыт. Однако навыки – дело наживное, было бы с чем тренироваться...

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон