Оборонный заказ для херсонской верфи

Эксклюзивный комментарий для «Херсонцев» гендиректора концерна «Укроборонпром» Романа Романова

Государственный судозавод «Паллада» в Херсоне, чей трудовой коллектив в четыреста с лишним человек сейчас работает максимум три-четыре дня в неделю, связывает свое экономическое возрождение с новыми заказами от отечественной «оборонки».

Директор верфи Дмитрий Ермаков подтвердил, что предприятие сейчас работает сразу над несколькими проектами, предлагаемыми для нужд ВМС Украины. Это 40-метровые железобетонные понтоны, которые могут использоваться как мобильные причалы для швартовки судов на любом участке побережья при достаточной глубине, а также плавучая казарма для морской пехоты.

Цена и сроки исполнения заказов в том случае, если они окажутся востребованными, будут обсуждаться руководством концерна «Укроборонпром», который недавно возглавил херсонец Роман Романов.

И вот как Роман Анатольевич прокомментировал ситуацию в эксклюзивном интервью автору этих строк: «Продукция «Паллады» нас, конечно же, интересует. Дирекции верфи я определил срок, чтобы приготовить свои предложения о возможном сотрудничестве. Возможна и помощь с продвижением продукции херсонских корабелов на мировой рынок. Мой телефон для руководства предприятия включен 24 часа в сутки, хотя до сих пор в «Укроборонпроме» это заведено не было», - сообщил Роман Романов.

Сергей ЯНОВСКИЙ

Фото Михаила Архипова

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон