Херсонских спасателей отправят в зону АТО?

Среди спасателей Херсонщины ширится слух о том, что в самое ближайшее время их вместе с техникой (экипажи пожарных машин) могут направить в зону проведения антитеррористической операции.

Как известно, туда «на усиление» уже уехали их коллеги из Харьковской и Днепропетровской областей. В связи с этим кое-кто из наших сотрудников ГС ЧС уже начал собирать «тревожные» чемоданчики и морально готовить семьи к временной разлуке. Однако на поверку выяснилось, что торопиться с этим все-таки не стоит – слухи остаются не более, чем слухами.

«Абсолютно никаких распоряжений об отправке в зону АТО людей или техники из наших подразделений от Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины пока не поступало, - комментирует исполняющий обязанности начальника управления ГС ЧС в Херсонской области, полковник Сергей Черный. – Однако это не значит, что подобное указание не может поступить в любой момент, как это было после взрыва на Чернобыльской АЭС. Таковы особенности нашей службы...»

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон