На Херсонщине проявился вундеркинд

Причем этот парень из села Вербы Нижнесерогозского района Херсонской области – единственный, кто отличился по результатам тестирования на Херсонщине

Один-единственный участник независимого оценивания знаний на Херсонщине по итогам проверки тестовых заданий набрал максимальное количество баллов – 200 (!) сразу по двум предметам.

И что самое интересное, закончил он не какой-нибудь престижный лицей или гимназию, а скромное учебное заведение в «глубинке» - Краснопартизанскую общеобразовательную школу в селе Вербы Нижнесерогозского района. Однако раскрывать такие личные данные, как имя и фамилию героя (или героини дня) в Украинском центре оценивания качества знаний без его или ее письменного согласия отказываются.

Впрочем, региональный координатор тестирования, проректор Херсонской академии непрерывного образования Светлана Одайник дополнила: в целом по стране максимальное количество баллов по двум предметам набрал 51 участник тестирования, а по трем – всего пятеро.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон