Кто на Херсонщине браконьеров «крышевал»?

Милиция Херсонщины ведет служебное расследование относительно двух своих офицеров из Великолепетихского района, которых обвиняют в пособничестве браконьерам.

Основанием для этого было обращение местного жителя, по которому прокуратура Херсонской области также начала уголовное производство.Дома у сотрудников милиции даже провели обыск, но никаких доказательств причастности к теневому бизнесу не обнаружили.

Однако первые результаты разбирательства показали, что дело с обвинением может обстоять с точностью до наоборот.

Автор заявления о якобы имевших место злоупотреблениях со стороны участкового и оперуполномоченного оказался ранее судим и освобожден условно досрочно.

Официальной работы после освобождения заявитель не нашел, но пристроился перерабатывать рыбу на продажу...как раз к тем землякам, которых милиционеры задерживали за браконьерство.

Вот и думай: то ли стражи порядка «крышевали» нелегальных рыбных промысловиков, то ли сами браконьеры решили свести с ними счеты чужими руками, чтобы те помех не создавали.

Владимир Дорофеев
«Новый день» №26 (5125) от 26.06.2014

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон