Херсонских баранов покажут всей Украине

Произойдет это на всеукраинском семинаре - совещании «Инновации в овцеводстве» 28 мая 2014 на базе Института животноводства степных районов им. М. Ф. Иванова "Аскания - Нова".

Мероприятие проводится с целью демонстрации достижений и распространение передового опыта племенных предприятий Херсонской области в отрасли овцеводства, ознакомления с селекционными достижениями и новейшими технологиями.

На совещание, приглашены руководители и специалисты сельскохозяйственных хозяйств Херсонской и других областей Украины, ученые, предприятия, организации, учреждения, которые обслуживают отрасль, другие заинтересованные лица.

В выставке - реализации племенного поголовья овец будут принимать участие 5 субъектов племенного дела с овцеводства Херсонской области, которые продемонстрируют племенное поголовье овец.

Кроме того, запланировано проведение конкурса стригалей с определением победителей в номинации «Лучший по профессии» - лучший стригаль Херсонщины 2014 года.

В рамках указанного мероприятия запланировано проведение обсуждения ситуации в отрасли овцеводства за «круглым столом» с привлечением представителей Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, ведущих овцеводческих хозяйств, научных и т.д.

Начало в 10 часов на выставочной площадке Института животноводства степных районов им. М. Ф. Иванова "Аскания – Нова» (Херсонская область, Чаплынский район, пгт «Аскания - Нова», ул. Красноармейская , 1).

По материалам Департамента АПР ХОГА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон