На Херсонщине будет проведена спецоперация «Щит»

Но, коснется она не всех жителей Херсонской области, а только тех, кто на сегодня уже находится в местах отбывания наказаний

Об этом вчера, 29 апреля в ходе пресс-конференции, сообщил начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Херсонской области генерал-майор внутренней службы Владимир Пинькас.

В херсонских колониях и следственном изоляторе (СИЗО) ГПтСУ в Херсонской области, по указанию Государственной пенитенциарной службы Украины, будет проведена специальная операция под условным названием «Щит».

Во время майских праздников (с 30 апреля по 10 мая) в Херсонской области весь личный состав учреждений отбывания наказаний переводится на усиленный вариант несения службы с целью обеспечения правопорядка в местах лишения свободы.

«Сегодня уже введен усиленный вариант несения службы, чтобы перекрыть каналы поступления в зоны, которые усиленно охраняются, запрещенных к использованию вещей и предметов», - рассказал начальник областного управления ГПтСУ генерал Пинькас.

Татьяна Бойко

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон