Новые тесты на Яндекс. ВНО для выпускников Херсона

Для херсонских школьников внешнее независимое тестирование, можно сказать, уже на носу.

За полтора месяца до экзаменов Яндекс добавил на zno.yandex.ua eщё 50 тестов. Теперь на сервисе более 100 вариантов заданий: это тесты не только основных, но и пробных сессий ВНО за последние четыре года. Те, кто уже выполнил часть тестов, могут продолжить подготовку. А у всех остальных есть повод взяться за дело.

На zno.yandex.ua собраны тесты по всем предметам, которые предстоит сдавать в июне. Школьники могут использовать их для тренировки или чтобы проверить свой уровень знаний. По каждому пройденному тесту сервис дает полный отчет: сколько заданий выполнено верно, где допущены ошибки, а главное — сколько баллов удалось набрать. Сервис пригодится и учителям: с помощью тестирования они могут выявить слабые места в подготовке ребят и повторить с ними сложные темы.

По данным Центра оценки качества образования, в 2013 году тесты ВНО сдали более 316 тысяч человек, из них 8 тысяч – в Херсонской области. Судя по посещаемости zno.yandex.ua, украинские школьники активно готовятся к экзаменам. С ноября 2013 года более 80 тысяч человек выполнили на сервисе по несколько тестов. В общей сложности пользователи прошли тесты более 340 тысяч раз. Наибольшей популярностью пользовались задания по украинскому языку и литературе, а также по истории Украины.

Представленные на Яндексе тесты подготовлены Украинским центром оценки качества образования. Они доступны на украинском и русском языке.

Компания "Яндекс.Украина"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон