Херсонские студенты верят в будущее нашей страны

Студенты, которые перевелись из Крыма, верят в Украину и хотят учиться в Херсонском государственном университете

Так, по состоянию на апрель этого года, 25 студентов из вузов Крыма и Севастополя продолжают обучение в Херсонском государственном университете по соответствующим образовательно - квалификационным уровням и направлениям подготовки. В основном это жители Херсонской области, а также дети военнослужащих, переведены для дальнейшего прохождения службы в Херсоне и Херсонской области.

Как отметил ректор ХГУ Александр Ходосовцев, наше учебное заведение готово рассмотреть каждое обращение от студентов из Крыма: «Коллектив Херсонского государственного университета и в дальнейшем будет пытаться делать все возможное, чтобы молодежь продолжала получать высшее образование в мирной и спокойной атмосфере. И сейчас все те, кто обратился в ХГУ , допущенные к посещению занятий».

Также Александр Евгеньевич подчеркнул, что всем, кто в этом нуждается, будут предоставлены места для проживания в общежитиях университета. Почти ежедневно в ХГУ поступают обращения о консультативной помощи, а университет будет принимать всех желающих пополнить студенческую сообщество нашего учебного заведения.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон