Херсонщину летом накроет «Океан»

Исполняющий обязанности начальника ГАИ области полковник милиции Александр Микла сообщил, что патрулировать транзитные «курортные» трассы на территории Херсонской области будет спецподразделение «Океан».

«В этом году на Херсонщину центральным руководством ГАИ будет прикомандировано подразделение «Океан», то есть бывшая «Кобра». Судя по нынешней ситуации, курортный сезон в Крыму сорван, поэтому мы готовимся к увеличению транспортного потока у нас. ГАИ готово к наплыву автомобилей, мы будем работать совместно с «Океаном» и «Самообороной», — сообщил А. Микла.

По словам полковника, на автомобильных дорогах Херсонщины с начала года существенно снизился уровень травматизма. Из-за ситуации в Крыму достаточно серьезно уменьшился поток транспорта, поэтому средний уровень травматизма на дорогах упал на 14%. В частности, на 12% снизилось количество пострадавших, на 10% — погибших, на 22% — травмированных.

При этом в целом по Украине уровень травматизма вырос на 7%, а в некоторых областях фиксируется его рост на 30-40%.

«Надднипрянская правда»+

Фото www.112.ua.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон