В Цюрупинске бегут - со всей Украины

В рамках весеннего чемпионата Украины по легкоатлетическому кроссу, который уже в десятый раз проходил в минувшее воскресенье в Цюрупинске Херсонской области.

Медали чемпионата традиционно разыграли во всех возрастных категориях, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ).

В соревнованиях мужчин на дистанции 10 км победил Игорь Порозов (Днепропетровская обл.) с результатом 30.07 минуты. Вторым финишировал Юрий Грицак ( Николаевская обл.) - 30.53, замкнул тройку призеров Алексей Обуховский (Винницкая обл.) - 31.20.

У женщин на дистанции 8 км быстрее вех была Наталья Батрак (Харьковская обл.) - 28.31 мин. Одну секунду уступила ей Виктория Погорельская (Харьковская). Александра Олейник из Николаевской области финишировала третьей - 28.39.

Чемпионом Украины на дистанции 4 км стал Андрей Мельник (Ивано - Франковская обл.). Он был единственным, кто выбежал из 12 минут - 11.57 мин. У женщин первой финишную черту пересекла Виктория Погорельская - 13.34.

Чемпионом Украины среди юниоров в беге на 6 км стал Богдан Шкильнюк (Николаевская обл.) - 19.11 мин. Юниорки соревновались на 4 км, где победила Евгения Прокофьева (Киев) - 14.35, опередив на четыре секунды Тамару Левченко (Житомирская обл.).

В возрастной категории до 17 лет чемпионом Украины стал Роман Фесенко (Днепропетровская обл.).Дистанцию в 3 км он преодолел за 9.08. Девушки соревновались в беге на 2 км. Победительницей стала Наталья Трибель (Житомирская обл.) - 6.57.

Юноши и девушки в возрасте до 15 лет определяли лучших на дистанции 1 км. Победы одержали Богдан Вижиган (Николаевская обл.) - 3.07, и Мария Борисова (Киевская обл.) - 3.14 мин.

P.S. Чемпионат Украины по кроссу в течение десяти лет признается одним из лучших турниров, которые проводятся вне стадиона. Соревнования проходят вблизи исследовательской станции Цюрупинского лесничества, в 1 км от самого города. Трасса проложена хвойными и лиственными лесами с открытыми участками, регулярной системой просек и развитой сетью лесных дорог. Местность равнинная с многочисленными мелкими формами рельефа. Трасса чемпионата измерена и лицензирована согласно стандартам ФЛАУ.

Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон