СБУ предупреждает руководителей местной власти Херсонщины

Как и руководителей органов местной власти в других юго-восточных областях нашего государства о недопустимости публичного распространения провокационной информации

В связи с намерениями реализовать в юго-восточных областях нашего государства так называемый «сепаратистский сценарий», публичным распространением другой провокационной информации Служба безопасности Украины предупреждает руководителей органов местной власти о преступности действий, создающих предпосылки к совершению преступлений, предусмотренных ст.ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти) и 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Службой безопасности Украины уже начато досудебное расследование по 22 уголовным процессах по фактам сепаратистской деятельности. За такие противоправные действия задержаны 7 (семи) граждан Украины, в частности самопровозглашенных «руководителей» местной власти, в отношении которых украинскими судами избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Служба безопасности Украины совместно с МВД Украины принимать жесткие законные меры для прекращения таких преступлений.

По материалам пресс - центра СБ Украины

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон