Так кто же достоин руководить районами на Херсонщине?

В Херсонской облгосадминистрации наконец-то определились с критериями отбора кандидатур на должности председателей районных государственных администраций

Как сообщает официальный сайт Херсонской ОГА: «...В связи с многочисленными обращениями общественности, которые поступали в облгосадминистрацию, о необходимости тщательного отбора кандидатов на должности председателей районных государственных администраций» председателем облгосадминистрации Юрием Одарченко вместе с представителями Общественного совета определены следующие критерии отбора кандидатур на эти должности.



Лицо, претендующее на занятие должности председателя райгосадминистрации в Херсонской области должен соответствовать следующим критериям:

1) гражданство Украины;
2) полное высшее образование;
3) возраст от 30 до 62 лет;
4) опыт работы на руководящих должностях;
5) проживание на территории района не менее 3 лет или работал на должности, непосредственно связанной с соответствующим районом не менее 3 лет;
6) общественная деятельность на территории района или непосредственно связана с районом;
7) наличие рекомендаций со стороны депутатов демократического направления соответствующего районного совета, депутатов областного совета, объединений граждан, находящихся на территории района.

Не может быть рекомендована на должность главы райгосадминистрации лицо, в отношении которого выполняется хотя бы одно из следующих условий:

1) имеет судимости (независимо от того, были ли они погашены)
2) был привлечен к ответственности за коррупционное деяние;
3) освобождался за нарушение трудовой дисциплины;
4) установлены случаи организации или участия в рейдерских захватах;
5) наличие двойного гражданства;
6) участие в анти - украинских организациях, публичные призывы к сепаратизму;
7) любые случаи принуждения подчиненных сотрудников к участию или неучастию в митингах или голосования на выборах за определенную кандидатуру, участие в фальсификациях на выборах;
8) установленные случаи использования служебного положения для решения личных вопросов, а также решение вопросов своих родственников и сотрудников вопреки требованиям законодательства.

P.S. Пока что новых назначений руководителей в районах Херсонщины не замечено – что не удивительно, ведь по этим «критериям» подобрать человека в наших районах будет очень не просто...

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон