В Партизанах пытались поджечь сельсовет

Рано утром 28 января была предпринята попытка поджога Партизанского поселкового совета в Геническом районе Херсонской области.

Как сообщают генические журналисты, неизвестные повредили входную дверь, облили ее горючей жидкостью и подпалили. К счастью, огонь вовремя заметили и затушили своими силами.

Эту информацию подтвердили в самом поселковом совете - председатель Партизанского поссовета Владимир Брагинец не связывает происшествие с последними политическим событиями, а считает поджог проявлением хулиганства.

По словам Владимира Федоровича, обстановка в Партизанах спокойная и никто их местных жителей с какими либо политическим требованиями в орган местного самоуправления не обращался.

В настоящее время дверь отремонтирована, но сотрудники поселкового совета и местные депутаты устанавливают дежурство, чтобы предотвратить возможные попытки правонарушений в отношении органа местной власти. На место происшествия была вызвана милиция, ведется следствие.

«Новый визит»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон