На Крещение у херсонских водоемов будут дежурить спасатели

В воскресение православные будут отмечать один из величайших православных праздников – Крещение.

По сообщению Управления ГСЧС Украины в Херсонской области, в этот день 19 января во время проведения в церквях и на водоемах крещенского обряда спасатели будут дежурить в усиленном режиме и в случае необходимости придут на помощь.

Уже сегодня, накануне христианского праздника херсонские спасатели принимают меры по предотвращению гибели людей и возникновения чрезвычайных ситуаций на водоемах во время торжественных мероприятий по случаю празднования, проводят разъяснительную работу со священнослужителями и прихожанами.

Купание по случаю Крещения будут проводиться в местах, определенных органами местного самоуправления. В г.Херсоне это - набережная Днепр по проспекту Ушакова, набережная по проспекту им. Генерала Федорова (возле парка Славы), Гидропарк. Здесь будут дежурить аварийно - спасательные посты Службы спасения «101».

Взрослым спасатели напоминают, что во время праздника нужно следить поведением детей, а также четко соблюдать температурный режим, чтобы избежать переохлаждения.

Спасатели рекомендуют всем, кто планирует омываться в холодной воде, перед погружением в водоем разогревать тело, погружаться только по шапку, не замачивая голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга, и пребывание в воде ограничить до 1 минуты.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон