Соблюдать чистоту и порядок на Херсонщине

Призывают жителей Херсонской области представители власти, которые объявили нашу область «территорией экологической чистоты и порядка», а это, по их мнению, обязывает каждого жителя области заботиться о чистоте нашего региона.

Сейчас областная власть направляет усилия на соблюдение порядка в каждом населенном пункте Херсонской области. В частности, по информации управления жилищно - коммунального хозяйства облгосадминистрации, в течение года было проведено благоустройство территорий 698 населенных пунктов, в том числе 9 городов области.

Кроме того, в 2013 году было ликвидировано 1400 стихийных свалок. Постоянно осуществлялись мероприятия по уборке обочины дорог общего пользования и придорожных зеленых зон уличной сети населенных пунктов, придомовых территорий. Всего упорядочено 150 парков , 240 скверов , 650 детских и спортивных площадок, высажено 6 тыс. саженцев деревьев, 8 тыс. кустов.

В марте - апреле 2013 была проведена ежегодная акция «За чистую окружающую среду ». Каждый четверг в области проходил как «чистый четверг» по наведению чистоты и порядка. К участию в таких мероприятиях было привлечено около 150 тыс. человек - привлекались организации, предприятия всех форм собственности, ученическая и студенческая молодежь, общественные организации, органы местной власти и местного самоуправления, населения.

Особое внимание со стороны власти уделяется и выявлению и ликвидации стихийных рынков на территории области, которые наносят большой вред экологии и благоустройства региона.

Областная власть обращается к населению Херсонской области: «все вместе мы можем навести порядок и подтвердить то, что Херсонщина действительно территория экологической чистоты и здоровья»!

По материалам сайта ХОГА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон