В Скадовске путешествуют во времени

Такую возможность к новогодним и рождественским праздникам предоставили всем желающим в Скадовском краеведческом музее, где открылась тематическая выставка «Новогодние праздники: путешествие во времени».

В экспозиции представлены игрушки, декоративные елки, елочные украшения, новогодние и рождественские открытки разных времен, фотографии празднования Нового года в разные годы.

Залы музея украшают вышивки новогодней тематики местных мастериц Клавдии Владимировны Батог и Людмилы Георгиевны Тереховой, а также рисунки воспитанников детской художественной студии «Палитра».

В ожидании новогодних и рождественских праздников краеведческий музей приглашает всех желающих, детей и взрослых, которые интересуются историей новогодних рождественской атрибутики, традициями наших предков, совершить небольшую поездку в прошлое и посетить выставку.

Здесь дети смогут увидеть и узнать новое и интересное, а взрослые вспомнить минувшее и окунуться в незабываемый мир детства.

Те же, кто в эти праздничные дни посетит музея и принесет в подарок музею старую игрушку, елочное украшение или открытку советских времен, смогут посетить музей бесплатно.

Наталья Тангел
Скадовск

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон