Контрольная комиссия дала неделю на наведение порядка в работе департамента ЖКХ Херсона

16 декабря на заседании временной контрольной комиссии по анализу эффективности сотрудничества исполнительных органов и депутатского корпуса(она состоит из глав фракций и глав постоянных комиссий горсовета) рассматривали затянувшийся конфликт комиссии по ЖКХ с профильным департаментом.

Депутаты с чиновниками заседали 2 с половиной часа. За это время заслушали доклад директора департамента ЖКХ Игоря Марченко по вопросам, которые поднял депутат Сергей Шкода на 28-й сессии горсовета. Дали высказаться и второй стороне – представителям комиссии по ЖКХ.

После 2-х часов заседания (не без словесных перепалок) контрольная комиссия посоветовала конфликтным сторонам провести совместное открытое заседание. Депутаты констатировали факт отсутствия взаимодействия профильного департамента и комиссии по ЖКХ и рекомендовали и.о. мэра Зое Бережной, заму мэра Виталию Кузьмину, главе комиссии Игорю Козакову «в недельный срок определиться по наведению порядка в работе департамента ЖКХ и комиссии, принять меры по налаживанию сотрудничества с установлением поэтапного пошагового плана устранения недостатков, озвученных на временной контрольной комиссии».

Если же понимания стороны не найдут, то члены контрольной комиссии высказывались за поднятие вопросов о расформировании или отстранении от работы должностных лиц.

Ирина Домащенко//Гривна

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон