Новый Год нужно отмечать дома и всей семьей

Поэтому, в преддверии Новогодних праздников - с целью недопущения совершения преступлений и административных правонарушений, Суворовская уголовная - исполнительная инспекция совместно с ЦСССДМ г. Херсона провели мероприятие в общеобразовательной школе № 45.

В разяснительных и воспитательных целях, директор херсонской школы № 45 Шабаев А.Н. и заместитель директора по воспитательной работе Кравчук Н.А. вместе с учениками 8-11 классов и классными руководителями, любезно пригласили инспектора Суворовского РП СМВ УИИ УДПтСУ в Херсонской области и специалиста, психолога ЦСССДМ г. Херсона для проведения лекции на тему: «Профилактика совершения детьми нарушений общественного порядка, совершения правонарушений и преступлений, употребления алкогольных напитков и табачных изделий».

Для разъяснения вопросов, по преодолению подростковой преступности среди несовершеннолетних, ученикам школы № 45 были разъяснены последствия употребления алкогольных напитков, которые могут повлечь за собой совершение уголовных преступлений или административных правонарушений. Также детям разъяснили возможные виды наказаний, которые применяются к малолетним и несовершеннолетним лицам, согласно действующему законодательству Украины.

Дополнительно был проведен интерактивный конкурс с игровыми элементами по сказке «Красная шапочка», содержание которой доводит до сознания школьников серьезность совершенных ими поступков. А заключительной частью проводимого мероприятия стало поздравление всех присутствующих с новогодними праздниками и долгожданными каникулами, проведенными дома - в окружении родных и близких.

Лариса Нагорная
Инспектор Суворовского РП СМВ
УИИ УДПтСУ в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон