В Скадовске дан урок местного самоуправления

И провел этот необычный урок для учащихся Центра детского и юношеского творчества городской голова Скадовска Александр Гавриш.

Информация из первых уст всегда воспринимается лучше, поэтому Александр Васильевич лично рассказал ребятам о структуре работы Скадовского городского совета, порядке избрания депутатов, членов исполнительного комитета, рассказал о деятельности совета.

В свою очередь, ученики сообщили о собственном самоуправлении в школе, о работе их парламентской республики. Много добрых и интересных акций провели активисты ученического самоуправления.

В дальнейшем ученики разделились на группы и ознакомились с конкретной работой различных отделов и служб Скадовского городского совета.

«Главный урок этого мероприятия, - отметил городской голова Скадовска Александр Гавриш, - что наши старшеклассники узнали много нового о системе управления городом. Радует то, что они очень придирчиво интересуются современной жизнью в городской общине и стране. Такой необычный и познавательный урок обязательно пригодится детям на будущее», - уверен Александр Васильевич.

А мечтают скадовские подростки о хорошем будущем для себя, своего города и своей страны, готовы работать для этого и уже сейчас выбирают специальность по душе. Кто знает – может среди этих ребят уже подрастает будущий мэр Скадовска?

Наталья Тангел
Фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон