Мирная акция в центре Херсона

Состоялась сегодня в центре города на Площади Свободы. Большинство херсонцев пришли выразить свое мнение о внешнеполитическом курсе Украины и заявить протест против силового разгона смирной студенческой манифестации в Киеве.

Всего в центре Херсона собралось более 500 протестующих, большинство из которых мирно прогуливались по Площади Свободы, обсуждая события вчерашнего дня в Киеве.

Основными темами обсуждений были внешне-политический курс страны и события вчерашнего дня вызвавшие негодования многих украинцев.

Люди возмущались неадекватной реакцией силовиков на события на Майдане Независимости в Киеве и требовали от власти наказать виновных в избиении студентов.

Следует отметить, что акция проходила мирно, преимущественно под государственными флагами, херсонцы приходили целыми семьями и вели себя доброжелательно к окружающим.

Выразив свою гражданскую позицию, многие херсонцы возвращались к своим повседневным заботам, обеспокоенные событиями, разворачивающимися в стране.

Фото «Херсонцы»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон