Больничный в Украине будут оплачивать только спустя 2 месяца

Больничные листы в Украине будут оплачивать только спустя два месяца после его оформления.

Об этом в комментарии ГолосUA заявил глава Конфедерации независимых профсоюзов Украины Михаил Волынец.

«Вот представьте: человек заболел, не работал это время и не получал заработную плату, подал больничный и только через два месяца он получит выплаты. Мне стало известно, что в Украине готовится к реализации такое положение», - отметил М.Волынец.

Он также добавил, что фонды социального страхования формируются за счет физических лиц, из зарплат которых автоматически высчитывают 0,5-1 %.

«Потом налоговая служба, Министерство финансов вмешиваются в работу этих фондов и не выпускают деньги через государственное казначейство. Какое отношение государство имеет к этим самоуправным фондам? Там есть правления, есть наблюдательные советы, это деньги застрахованных лиц. Люди не понимают, по какой причине им не выплачивают, в частности, больничные. Представители власти просто обманывают, когда говорят: "Вот электронные документы, подтверждающие, что мы выпустили деньги".

"А почему же казначейство не отдало их фондам социального страхования?», - возмутился глава Конфедерации независимых профсоюзов Украины.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон