Херсонские коммунисты ознакомили Михайлова с требованиями к Януковичу

Это случилось сегодня 27 ноября в Херсоне на площади Свободы перед зданием Херсонской областной государственной администрацией коммунисты, где херсонские коммунисты провели митинг.

К митингующим вышел заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации Валерий Михайлов, которого и ознакомили с резолюцией митинга – обращением к Президенту Украины Виктору Януковичу: «чтобы он не подписывал антиукраинских договоров, а дал бы согласие на проведение референдума, дав право каждому гражданину высказать свое мнение в отношении внешнеэкономического курса страны».

Проведения референдума, по убеждению коммунистов, в сложившихся условиях было бы единственно правильным и демократическим путем выхода из сложившегося положения, поскольку: «...только народ Украины, а не кучка олигархов, имеет право и должен решать свою судьбу».

Участники акции протеста, под лозунгами «Требуем уважать волю народа», скандировали: «Янукович, не подписывай договор», «Даешь референдум».

Акции протеста, митинги и пикеты в поддержку референдума и вступления Украины в Таможенный союз, прошли сегодня во всех районных центрах Херсонской области.

По материалам пресс-службы
Херсонского ОК КПУ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон