Лидер ХОО КВУ о херсонском «евро-майдане»

Эта стихийная общественная инициатива херсонцев всех возрастов, но в первую очередь молодежи, наверное, есть лучшим результатом многолетних усилий политиков, общественных деятелей, представителей нашей власти по продвижению преимуществ евроинтеграции и Ассоциации с Европейским Союзом.

Люди наконец-то поверили, что Европейский Союз – наше будущее и вышли поддержать европейскую надежду. Мне кажется, что Президенту Украины остался только один правильный шаг – уступить требованиям нашей молодежи и подписать Соглашение про Ассоциацию с ЕС.

Но хочу сказать, что это Соглашение не является некоей волшебной палочкой, которая раз и все изменит в нашей жизни. Данное Соглашение – это начало трудного пути реструктуризации и реформ. И, вероятно, в начале пути будет тяжело. Но это, на мой взгляд, единственно правильное решение – при помощи и поддержки Европейского Союза реформировать и наше общество, и нашу экономику, да и себя – под стандарты Европейского Союза.

Это наш шанс. Иначе мы отстанем навсегда и нас ждет жалкое прозябание на руинах когда-то великой страны.

Лидер ХОО КВУ Дементий Белый

Фото Александра Корнякова

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон