Сильные люди живут в Скадовске

В зале учебно-спортивной базы "Колос" завершился открытый чемпионат города Скадовска по тяжелой атлетике.

В соревнованиях принимали участие около пятидесятые спортсменов - учащиеся Скадовского филиала высшего спортивного училища, представители ДЮСШ Чернобаевки, спортсмены из с. Антоновка и пгт. Белозерка Херсонской области.

Удачно выступили на соревнованиях скадовские тяжелоатлеты. Достижения выше первого спортивного разряда выполнил Игорь Галан, ученик Скадовского филиала высшего спортивного училища, и завоевал место в категории до 56 кг. Также победителями в весовых категориях до 62 кг, 85 кг, и 94 кг стали соответственно Игорь Крючков, Дмитрий Норик и Семен Адажио. Все они представители Скадовского училища спорта.

Следует также отметить призеров, которые показали хороший результат: Середюк Олег, Коваль Руслан, Плохотник Виталий, Зинченко Николай, братья Сергей и Андрей Тетеры, Ероменко Николай. Среди юношей в весовых категориях 38 и 41 кг призовые места заняли спортсмены из Чернобаевки, в весе 45 кг победу завоевал Виталий Курман из Антоновка Скадовского района.

Не отставали от сильных парней и девчата - в весовой категории до 48 кг первой стала Екатерина Богдан, она показала на помосте хороший результат и технику выполнения классических упражнений. А в весовой категории до 75 кг выступала совсем юная спортсменка, ученица восьмого класса одной из школ Скадовска Кристина Пономарчук, она заняла первое место.

Все чемпионы и призеры соревнований получили медали, грамоты и подарки от Скадовского городского совета и Федерации тяжелой атлетики г.Скадовска.

Наталья Тангел
Скадовск

Информационное агентство "Херсонцы". Свидетельство о государственной регистрации: КВ № 272-135Р от 15.12.2011
Редакция сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
При копировании материалов со страниц ИА «Херсонцы», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка.
Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов.
Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
Email: kherson.inform@ukr.net