В Лазурном поняли: «Здоровье – наивысшее благо»!!!

После громких коррупционных скандалов в селе Лазурном Скадовского района, этому населенному пункту просто необходимы позитивные примеры деятельности власти.

И таким позитивом стало в минувшую пятницу открытие в Лазурном пункта постоянного базирования бригад экстренной (скорой) медицинской помощи на базе выделенных для этого помещений Лазурненськой врачебной амбулатории, которое состоялось во исполнение закона Украины от 5 июля 2013 № 5081-6 «Об экстренной медицинской помощи», в соответствии с постановлением кабинета министров Украины от 21 ноября 2012 № 1119. И стало, по информации официального сайта Скадовской РГА, знаковым событием не только в пределах поселка, района, но и всей страны.

На торжествах открытия пункта «скорой помощи» присутствовали председатель Скадовского районного государственной администрации Андрей Евстратов, председатель Скадовского районного совета - Олег Старенький, и.о. председателя Лазурненського поселкового совета – Ярослав Глива (уже третий за последние годы – ред.), медицинские работники и представители общественности.

«Президент Украины В.Ф. Янукович неоднократно подчеркивал , что без реформ Украина не имеет будущего, поэтому этот путь обязывает власть делать решительные шаги, – отметил председатель Скадовской райгосадминистрации Андрей Евстратов. - Трудно найти человека, который бы не обращался за экстренной скорой помощи . И сегодняшнее событие - это значительный результат участия медицины Скадовского района в реформировании медицинской отрасли».

Атмосферу праздника и приподнятого настроения всем присутствующим создали участники художественной самодеятельности Скадовского РБК.

«Уверены, что добросовестная работа всех работников здравоохранения Скадовского района, их высокий профессионализм и преданность делу - это залог лучшего будущего Украины. Ведь здоровье нации - наше самое большое богатство» - сообщается на официальном сайте Скадовской районной государственной администрации.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон