Завтра в Херсоне прозвучит тревожная сирена

С 31 октября по 1 ноября 2013 в городе Херсоне запланировано проведение обучения по практическому включению электросирен.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Херсона обращается к жителям города с просьбой сохранять спокойствие и помнить, что сигналы, которые будут передаваться через громкоговорители, расположенные в местах массового пребывания людей, а также сигналы электросирен, расположенные на территориях предприятий, учреждений и организаций, будут учебными.

Всего в Херсоне установлено 58 электросирен.

Сирены, а также другие сигнальные средства включаются для привлечения внимания населения в экстремальных случаях перед передачей информации.

Запомните! Сирены и прерывистые гудки других сигнальных средств означают сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Услышав такой сигнал, немедленно включите громкоговоритель, радиоприемник или телевизор и прослушайте сообщение управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения г. Херсон городского совета.

Информация передается в течение 5 минут после подачи звуковых сигналов (сирены, гудки). Прослушав это сообщение, каждый должен действовать без паники в соответствии с полученными указаниями.

Сообщение включает:
- Место и время возникновения чрезвычайной ситуации;
- Размеры и масштабы чрезвычайной ситуации;
- Время начала и продолжительность действия факторов поражения;
- Территория (районы, массивы, улицы, дома), которая попадает в ячейки (зоны) поражения;
- Порядок действий населения.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон