Водный транспорт Херсонской области на Яндекс

На Яндексе появился водный транспорт Херсона и области – катера между Херсоном и дачными хозяйствами, а также в Голую Пристань. Теперь херсонцы могут выбрать удобное время отплытия не выходя из дома.

Сервис rasp.yandex.ua подскажет, на каком катере или пароме можно добраться до места, покажет время отправления и цену на билет — например, с Речного вокзала Херсона до Антоновки или Карантинного острова. Когда компьютера рядом нет, узнать расписание поможет мобильная версия сервиса на m.rasp.yandex.ru.

Помимо судов Херсонской области, Яндекс добавил на сервис расписание катеров и паромов еще более 10 городов Украины. На них можно уплыть не только в соседний район или другой город, но и за пределы страны – в Россию, Беларусь или Молдову. Данные о расписании водного транспорта Яндексу предоставляет компания EasyWay.

По данным Госстата Украины, водный транспорт востребован в стране примерно так же, как и воздушный. С января по сентябрь этого года самолетами и водным транспортом воспользовалось одинаковое количество человек — 5,2 миллиона.

"Яндекс.Украина"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон