Кого и зачем сокращают в Херсонской облгосадминистрации

Аграрный сектор экономики в сельскохозяйственной Херсонщине, похоже, останется без «руководящей и направляющей роли» исполнительной власти.

Сотрудникам Департамента агропромышленного развития ХОГА от руководства облгосадминистрации уже поступили уведомления о том, что с 1 января 2020 года штат «конторы» сокращается с 41 до 23 человек.

А районные отделы, в которых и без того осталось по одному-два специалиста, намерены вообще упразднить. Но если вы думаете, что сокращение проводится с благородной целью сэкономить бюджетные средства, то глубоко ошибаетесь.

Ведь за счет сокращенных штатных единиц, аки Феникс из пепла, восстанет широко разрекламированное корифеями «гусизма» управление счастья в Херсонской облгосадминистрации. Возможно, именно туда и перейдут по конкурсу хотя бы некоторые чиновники из Департамента агропромышленного развития.

Собственно, специфика их работы не особо изменится: раньше собирали данные о надоях, площадях пахотных земель и урожаях, а в новой управе будут столь же исправно рапортовать о том, на какие доли процента сограждане стали счастливее за прошедший отчетный период.

И как повлиял на эту позитивную тенденцию показ носков с гусятами по телевизору от главы Херсонской ОГА Юрия Гусева...

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон