Отдых под Херсоном на фоне мусорных куч

По европейским меркам, комфорт – это не только жилье с удобствами, но также чистота и безопасность вокруг.

Однако подобному подходу явно не хотят следовать хозяева баз отдыха, растущих в дельте Днепра, словно грибы после дождя.

Вот и на одной из самых популярных комплексов у поселка Днепровского Белозерского района Херсонщины стоимость проживания выше, чем в стандартном номере какого-нибудь отеля областного центра.

Но при этом дорога к «фешенебельному заведению» представляет собой эдакий крутой спуск по грунтовке. Который после дождя становится прямо-таки сногсшибательным.

А сразу за стенами базы никаких тебе ухоженных лужаек – кучи мусора, обрывки пластика и пустые бутылки громоздятся прямо на берегу уютной заводи речки Кошевой.

Причем часть мусора (смотри фото) это остатки стройматериалов, вроде блоков, подозрительно схожих с теми, которые используют для возведения новых корпусов в этом уютном уголке.

Вряд ли это простое совпадение – скорее наглядный пример того, как у нас относятся к окружающей среде всякие там дельцы от туристического бизнеса.

Сергей ЯНОВСКИЙ
Фото автора

На снимке: в нескольких шагах от фешенебельной базы на берегу речки громоздится куча мусора.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон